Sujet Progression:

Exercice :

Est-il plus économique d’acheter un pack de six bouteilles de Mathplace quicklatex.com-fc3b7072cf21ea4a0d8c68df1e34eaa2_l3 Exercice 2 : solution la plus économique    L d’eau coûtant Mathplace quicklatex.com-55fb6e7329e3827577ce22ab69e63d60_l3 Exercice 2 : solution la plus économique    €, ou un pack de 6 bouteilles de 2 L de la même eau coûtant Mathplace quicklatex.com-0a083a8c767b59392854a83755e4e808_l3 Exercice 2 : solution la plus économique    € ? Justifier la réponse.

 

 

Pas encore inscrit ?.

Inscrivez-vous dès maintenant !

Et accédez à tous les cours, exercices gratuitement et bénéficier de l'offre d'aide aux devoirs.
S'INSCRIRE
close-link